Во дворе оренбургской многоэтажки проверяющим не понравились электроворота

09:57 Комментарии
Реклама на сайте
Мэрии пришлось устранить выявленные нарушения.

Прокуратура Промышленного района Оренбурга провела проверку в связи с поступившим обращением одного из жильцов многоквартирного дома. Дело в том, что на въезде в один из дворов по проспекту Парковый областного центра, в котором располагаются многоквартирные дома № 50 и 52, установлены распашные электрические ворота, которые препятствуют въезду на территорию двора третьих лиц. Но УЖКХ города разрешение на размещение электрического шлагбаума у данных домов не выдавало.

Электрические ворота были установлены в нарушение Правил противопожарного режима в РФ и не обеспечены в случае ЧП автоматической разблокировкой или открыванием, а также не организовано круглосуточное дежурство персонала непосредственно у ворот или дистанционное открывание дежурным при устройстве видео- и аудиосвязи с местом их установки.

Такие ворота нарушают права граждан на безопасные условия жизни. В связи с этим прокуратура Промышленного района внесла представление в адрес Департамента градостроительства и земельных отношений администрации Оренбурга, которое было рассмотрено и удовлетворено.


№ 107794