Из-за долга в 1,5 млн. рублей пьяный житель Оренбурга сжёг иномарку знакомого

13:53 Комментарии
Реклама на сайте
Мужчина уже признался в содеянном, сообщили в УМВД России по Оренбургской области.

Напомним, как сообщал Orenday, 23 января в 23:32 на пульт диспетчера МЧС в Оренбурге поступило сообщение о возгорании легкового автомобиля "КИА" на улице 70 лет ВЛКСМ. Пожар был локализован через 8 минут, окончательно ликвидирован еще через 7. Сообщение о пожаре поступило от жителей близлежащих домов и в полицию.

Изучив запись с камеры видеонаблюдения, оперативники выяснили, что иномарку подожгли. Неизвестный мужчина, облив капот автомобиля горючей жидкостью, подпалил её и скрылся. Сотрудники уголовного розыска установили и задержали по подозрению в повреждении имущества ранее не судимого 39-летнего местного жителя.

Задержанный пояснил, что владелец транспортного средства задолжал ему 1,5 миллиона рублей, которые на протяжении длительного времени не возвращал. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, подозреваемый на автозаправочной станции набрал в пластиковую бутылку бензин, после чего приехал во двор, где был припаркован автомобиль должника, и поджёг. Ущерб собственник оценил в 1,6 миллиона рублей.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 167 УК РФ - "Умышленные уничтожение или повреждение имущества путем поджога". Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование продолжается, - уточнили в ведомстве.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : Посмотреть еще

№ 107814