Пожилой «инвестор» из Оренбургского района лишилась 500 000 рублей

08:13 Комментарии
Реклама на сайте
Злоумышленников разыскивают, сообщили в УМВД России по Оренбургской области.

К правоохранителям обратились 65-летняя жительница Оренбургского района с заявлением о хищении денег в размере свыше 500 000 рублей.

Потерпевшая в сети Интернет прочитала информацию о дополнительном заработке путем инвестирования на рынке ценных бумаг, где указала свой абонентский номер. Через некоторое время в мессенджере ей позвонил неизвестный, который представился брокером, и, действуя по его указанию, женщина установила цифровую платформу и банковское приложение.

На протяжении двух недель потерпевшая переводила личные и кредитные средства на указанные злоумышленниками счета на общую сумму свыше 500 000 рублей. Убедившись, что при этом способе заработка прибыль увеличивается, оренбурженка попытались обналичить заработанные средства, однако счет заблокировали. Неизвестный также перестал выходить на связь, и женщина обратилась в полицию.

Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.


№ 111821