Сбил насмерть двоих детей: спустя год виновник страшного ДТП предстал перед судом (18+)

12:48 Комментарии
Реклама на сайте
Трагедия произошла 28 мая 2022 года в селе Нижнеозёрном Илекского района.
Фото/Видео: УМВД России по Оренбургской области

Накануне Илекский районный суд приступил к рассмотрению уголовного дела в отношении 25-летнего водителя, который стал виновником гибели двоих школьников.

Напомним, как сообщал Orenday, вечером 28 мая 2022 года в Оренбургской области произошла ужасная беда. В селе Нижнеозерное Илекского района 25-летний мужчина в пьяном угаре сел за руль «Фольксвагена Поло» и снёс на своём пути питбайк, на котором ехали два школьника. Удар был страшной силы. От полученных травм одиннадцатилетний водитель и его восьмилетний пассажир скончались в карете «скорой помощи», к сожалению, медики оказались бессильны.

 

Далее выяснилось, что водитель не имел прав управления транспортным средством, автомобиль двигался с превышением скорости, и он даже не подумал включить фары в темное время суток: трагедия произошла в одиннадцатом часу вечера. На место ДТП оперативно приехали полицейские, поэтому, удалось избежать самосуда. Увидевшие страшную картину сельчане хотели попросту разорвать водителя на части. Младший из мальчишек жил и учился в Нижнеозерном, а старший пару лет назад вместе с родителями перебрался в Краснохолм. На выходные приехал к бабушке, ведь начались долгожданные каникулы.

Спустя год виновник страшной трагедии оказался на скамье подсудимых. В его отношении рассматривается уголовное дело по статье "Нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть двух лиц, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения".

Санкция  п. «а» ч. 6 ст. 264 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, - уточнили в Илекском районном суде.


№ 111827