Оренбуржец отсудил у магазина крупную сумму денег за неисправный телефон

13:07 Комментарии
Реклама на сайте
Решение Дзержинского районного суда Оренбурга в законную силу не вступило.

Житель областного центра призвал на помощь Фемиду, чтобы отсудить деньги за неисправный телефон, который он приобрел в 2021 году в ООО «Сеть Связной» за 94 990 рублей.

Покупке мужчина радовался недолго - спустя некоторое время пользования телефоном, в пределах гарантийного срока, на гаджете перестал работать сенсор, отклеились защитная пленка и крышка. Оренбуржец сдал телефон в сервисный центр, где ему заменили экран, при этом в полном обслуживании отказали.

Обладатель смартфона просил суд расторгнуть договор купли-продажи, взыскать стоимость товара, неустойку, штраф, а также расходы по оплате юридических услуг.

Во время судебного разбирательства для определения наличия дефекта была назначена товароведческая экспертиза.

Исследовав материалы дела, в том числе результаты экспертизы, суд указал, что с момента приобретения истцом телефона были выявлены недостатки в работе, свидетельствующие о существенном нарушении требований к качеству товара, - сообщили в пресс-службе Дзержинского районного суда Оренбурга.

Учитывая, что доказательств нарушения правил эксплуатации или хранения гаджета самим покупателем не представлено стороной ответчика, суд заявленные требования удовлетворил. В результате с Общества взыскали 125 132 рубля.


№ 111830