Мэрия Оренбурга установит бюст почетному гражданину города на месте засохшего дерева?

15:32 Комментарии
Реклама на сайте
Исходя из опубликованных в официальном аккаунте городской администрации фотографий, складывается именно такое ощущение.
Фото/Видео: Мэрия Оренбурга

В Оренбурге увековечат память первого почетного гражданина города Александра Безака. Бюст Оренбургскому и Самарскому генерал-губернатору и первому в истории Оренбурга человеку, удостоенному звания почетного гражданина города, появится в этом году в сквере на пересечении улиц Пушкинской и Бурзянцева, сообщает мэрия в своём официальном аккаунте.

Да вот только дело в том, что фотографии этого места выбраны максимально неудачные – неужели, бюст появится на месте засохшего дерева? В мэрии заявляют, что силами компании «Альянс-Лидер» территория будет благоустроена, но для чего нужно было так «подставляться», выкладывая на всеобщее обозрение фотографию с сухостоем, за которым сами чиновники, судя по всему, и не следили?

Открытие бюста в обновленном сквере на пересечении улиц Пушкинской и Бурзянцева станет ещё одним подарком городу к юбилейной дате, – отметил глава Оренбурга Сергей Салмин.

Тем временем, горожане ждут от градоначальника подарков, например, в виде наконец-то исчезнувших из областного центра бродячих собак, учитывая, что очередной случай нападения агрессивного животного на человека произошел буквально сегодня, и в виде покошенной травы, которую вовремя не стригут во многих районах Оренбурга.


№ 111840