МЧС: в Оренбуржье рост количества пожаров составил 30%

18:10 Комментарии
Реклама на сайте
Более 70% от общего количества произошли из-за неосторожного обращения с огнем.

На территории Оренбургской области с начала 2021 года произошло более 7 000 пожаров, на которых, к сожалению, погибло 79 человек, в том числе 3 ребенка. Травмы различной степени тяжести получили 95 человек, в том числе 9 детей.

Как показывает статистика, в текущем году зарегистрирован рост не только количества пожаров, но и погибших и травмированных на них людей.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года на территории нашего региона зарегистрирован рост количества пожаров на 30%, погибших на 1% и травмированных на 6%, - уточнили в ведомстве.

Что касаемо причин возникновения пожаров, то безусловным лидером является неосторожное обращение с огнём. Более 70% от общего количества пожаров произошли непосредственно по данной причине. Пожары, возникающие по причине неосторожного обращения с огнем, являются следствием легкомысленного и безответственного отношения людей к требованиям пожарной безопасности. Только за истекший период 2021 года по причине неосторожного обращения с огнём произошло 5 382 пожара, на которых погибло 50 человек и травмировано 32 человека.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : Посмотреть еще

№ 90545