В Оренбурге прошел ночной рейд по развлекательным заведениям

13:46 Комментарии
Реклама на сайте


Очередной рейд по соблюдению антиковидных ограничений в Оренбурге закончился вызовом дополнительного наряда полиции и составлением протоколов.
В Оренбурге прошел ночной рейд по развлекательным заведениям
В областном центре продолжаются проверки развлекательных заведений на соблюдение требований Указа губернатора о недопущении распространения коронавирусной инфекции. Ежедневно комиссия проводит рейды в общественных местах, торговых комплексах, контролирует режим работы развлекательных заведений.
Пятница, 29 октября, стала последним днем работы кафе, ресторанов и ночных клубов перед недельным периодом выходных дней, объявленным Президентом России в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой в стране. В полночь все развлекательные заведения должны были закрыться.
Минувшей ночью комиссия проверила 29 объектов. В ходе рейда были выявлены и первые нарушители недельного локдауна. В их числе в Оренбурге: ночной клуб "Infinity" на проспекте Победы, "СТUDИЯ" на ул. Алтайской, 5/1 и клуб "Vavilon" на ул. Транспортной.
В клубе "Vavilon" проверка в 3 часа ночи вызвала крайнее недовольство посетителей и жёсткое сопротивление с их стороны. Проверяющим пришлось вызвать подкрепление полиции, чтобы утихомирить зачинщиков драки. К нарушителям будут приняты меры административного воздействия.
Проверки будут проходить ежедневно. По отношению к нарушителям особого режима будут приниматься самые жетские меры - всех без исключения ждут крупные штрафы.
Ужесточение требований и введение нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября должно привести к снижению роста количества заболевших и госпитализированных, что снизит нагрузку на городскую систему здравоохранения. Администрация Оренбурга призывает горожан оставаться дома, избегать социальных контактов, использовать маски в общественных местах.

№ 92916 *