Главная / Архив новостей

В Оренбургской области впервые за две недели не зафиксированы смерти от коронавируса

Реклама на сайте
Количество летальных исходов по-прежнему равняется 218. Кроме того, зафиксировано 184 положительных результата теста. По состоянию на 30 ноября, за сутки 140 человек побороли COVID-19.

В Оренбургской области за последние сутки подтверждены 184 новых случая COVID-19. Темп прироста – 0,8%. Всего же за весь период число заболевших новой коронавирусной инфекцией в регионе составляет 23 179 человек.

По состоянию на 30 ноября к количеству выздоровевших прибавились 140 человек, теперь число победивших COVID-19 жителей области составляет 19 846 человек. Кстати, антиковидная плазма попадает от донора к пациенту, в среднем, за три дня.

Под медицинским наблюдением находятся 7 073 человека, в том числе за последние сутки взято под наблюдение 263 человека. Снято с медицинского наблюдения 76 117 человек, из которых за последние сутки – 315.

За период пандемии проведено 949 407 тестов, из которых за последние сутки – 4 079.

Летальных исходов в регионе по-прежнему 218: по данным оперштаба за прошедшие сутки в статистику не добавилось ни одной смерти. Кстати, впервые за две недели. За последние 14 дней в статистику добавились 63 летальных исхода.

Подробную информацию об умерших региональный Минздрав больше не обнародует, поскольку в ведомство поступили письменные жалобы от родных умерших - они не хотят, чтобы эту информацию обсуждали в СМИ и соцсетях. Кстати, цифры Росстата по смертности от COVID-19 в Оренбуржье гораздо выше, чем цифры Минздрава.

В «Списке памяти» жертв коронавируса указаны уже девять имен медиков из Оренбургской области. Скончался заслуженный врач РФ Андрей Сафронов, который ранее обращался к губернатору. Владимир Путин наградил ветерана из Оренбуржья, собравшую 4,5 миллиона рублей для семей погибших медиков.

Карту распространения коронавируса в Оренбургской области можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Ограничения из-за COVID-19 в регионе продлены до 7 декабря, однако, указ подписан вовсе не самим Денисом Паслером. Открытий новогодних ёлок и корпоративов не будет. Корреспонденты Orenday проверили, как обстоят дела с лекарствами в аптеках, которые посетил с проверкой Денис Паслер. А дефицит препаратов от COVID-19 по-прежнему сохраняется.

Кстати, врачи в Оренбуржье не успевают на вызов даже к беременным пациенткам, но, после нашей публикации, медицинскую помощь героине статьи сразу же оказали, а после перед ней извинилась Татьяна Савинова.

А ЗДЕСЬ можно узнать, куда звонить оренбуржцам с вопросами о COVID-19, если в поликлиниках и «скорой» не отвечают. «Контактным» жителям Оренбуржья напоминают о соблюдении необходимых требований.

В России за прошедшие сутки зафиксированы 26 338 новых случаев заражения коронавирусом. Всего на сегодняшний день в стране выявлено 2 295 654 случая коронавируса в 85 регионах. За весь период зафиксированы 39 895 летальных исходов, выздоровели 1 778 704 человека.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ :

№ 81062

Последние комментарии