В Оренбурге 20-летний пьяный угонщик-рецидивист уснул в чужой машине после ДТП

10:00 Комментарии
Реклама на сайте
Молодой человек был неоднократно судим за аналогичные преступления и освободился из мест лишения свободы меньше месяца назад, сообщили в УМВД России по Оренбургской области.

Правоохранителям поступило сообщение от жительницы Оренбурга о том, что неизвестный врезался в принадлежащий ей автомобиль «ВАЗ-2111», припаркованный у дома на улице Герцена.

Прибывшим на место экипажем дорожно-патрульной службы виновник ДТП был обнаружен спящим в точно таком же автомобиле «ВАЗ-2111». Оказалось, он угнал эту машину, проехал около 50 метров, протаранил авто оренбурженки, отъехал еще на пару метров и благополучно уснул прямо в салоне.

Злоумышленником оказался 20-летний местный житель, ранее неоднократно судимый за аналогичные преступления и освободившийся из мест лишения свободы меньше месяца назад. В момент очередного угона он был пьян.

Парень расскзал, что проходя мимо дома, обратил внимание на припаркованный «ВАЗ-2111». Разбил заднее пассажирское стекло, проник в салон автомобиля и совершил угон.

Возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Сейчас задержанный находится ИВС.


№ 105714