Орчанин требует лишить экс-супругу родительских прав

10:30 Комментарии
Реклама на сайте
После развода отец один занимается воспитанием дочки, мать же пять лет не появлялась в ее жизни и задолжала по алиментам крупную сумму в 500 000 рублей.

Как отмечают в Октябрьском райсуде Орска, у них на рассмотрении часто оказываются гражданские дела об ограничении либо лишении родительских прав непутевых мам или пап. На этот раз в суд поступило исковое заявление от отца ребенка, который потребовал лишить родительских прав его мать. Отец ссылался на то, что уже длительное время в одиночку воспитывает свою дочь.

После развода малышка осталась жить с папой, а мама практически исчезла из жизни ребенка, первое время навещала ее от случая к случаю, а последние пять лет и вовсе дочерью не интересовалась, не видела ее. Помимо этого, горе-мать не торопилась оплачивать и ранее взысканные с нее на содержание девочки алименты, в настоящее время размер задолженности по ним превысил полмиллиона рублей.

По причине аморальности поведения матери его дочери и нежелания принимать какое-либо участие в судьбе ребенка, отец просит лишить "кукушку" родительских прав. Судом решается вопрос о возбуждении по данному иску гражданского дела и назначении судебного заседания.


№ 105718