Главная / Архив новостей

В Адамовском районе не смогли с первого раза выбрать нового главу

Эксклюзив Реклама на сайте
Как сообщили Orenday в местном Совете депутатов, в ближайшее время будет объявлен новый конкурс.

Сегодня в Адамовском районе пытались выбрать нового главу. Напомним, как сообщал Orenday, летом этот пост покинул 63-летний Вячеслав Новиков, возглавлявший муниципальное образование с 2012 года. Совет депутатов решение Новикова утвердил: исполняющим обязанности главы Адамовского района стал первый заместитель - руководитель аппарата администрации Сергей Логвинов.

Именно он и был одним из двух претендентов на пост главы. После того, как шесть кандидатов представили свои программы, на кресло главы Адамовского района претендовали Сергей Логвинов и Сергей Чехович - управляющий допофисом Россельхозбанка.

В итоге, на внеочередной сессии муниципальные депутаты (26 человек) так и не смогли определиться с выбором. Необходимой выборной квоты в 16 голосов не получил ни Логвинов, ни Чехович. По нашей информации, активное участие в процессе принимали депутат Госдумы РФ Олег Димов и зампред Правительства Оренбургской области по внутренней политике – министр региональной и информационной политики Игорь Сухарев, которые настойчиво рекомендовали кандидатуру Логвинова.

Как сообщили Orenday в Совете депутатов, в ближайшее время будет объявлен новый конкурс, в котором сможет участвовать любой желающий. Выход второго сезона многосерийного фильма под названием "Выборы главы Адамовского района" запланированы на 23 декабря.

Напомним, похожая ситуация была с выборами главы Соль-Илецкого городского округа. Там на пост главы претендовали еще один экс-управляющий допофисом Россельхозбанка Валерий Митрошин, директор Соль-Илецкого ММПП ЖКХ Владимир Дубровин и его заместитель Владимир Полосухин. Большинством голосов главой Соль-Илецкого городского округа был выбран Владимир Дубровин. К обязанностям главы округа он приступил 20 декабря прошлого года. 

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 105723

Последние комментарии