Главная / Архив новостей

Чиновники Дома Советов накатают за год бензина на 20 миллионов рублей

Реклама на сайте
Автобаза аппарата губернатора и правительства Оренбургской области отыгрывает сразу несколько тендеров на поставку ГСМ в 2023 году на кругленькую сумму.

На сайте госзакупок появились два тендера, заказчиком которых выступает ГКУ "Автобаза аппарата губернатора и правительства Оренбургской области". Оба они касаются поставки ГСМ. В одном случае на поставку автомобильного бензина марок АИ-95 либо АИ-98 по цене за литр 50,53 рубля из казны области готовы потратить 9 миллионов рублей.

Сроки поставок топлива, как следует из аукционной документации, ограничены календарным годом - с 1 января по 31 декабря 2023 года. За год по территории Оренбурга

Доставка товара осуществляется поставщиком по заявке заказчика с указанием точного адреса поставки, поданной посредством электронной почты, автотранспортом поставщика, отвечающего требованиям безопасной перевозки опасных грузов. Заявка подается за день до предполагаемого получения ГСМ, на ее основании поставщик назначает время отпуска и доставки товара, но не позже двух календарных дней с момента получения заявки от заказчика. Отпуск топлива производится исключительно необходимого количества, указанного в заявке, при помощи средств измерений поставщика с обязательной последующей опломбировкой поставщиком горловин ёмкости автотранспорта, которым оно будет перевозиться.

Начальная цена второго тендера на поставку ГСМ для той же автобазы губернатора и правительства региона составляет 11 миллионов рублей.

Эти деньги, тоже выделенные из областной казны, в течение года чиновники Дома Советов намерены потратить на автомобильный бензин при розничной реализации марок АИ-95 и АИ-98 по цене 58,17 рубля за литр, а также на дизельное топливо зимнее и летнее экологического класса не ниже К5 в розничной поставке по цене 65,09 рубля за литр. Точное количество, сколько какого топлива понадобится, - в документации не указывается.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 105753

Последние комментарии