В Оренбургской области от коронавируса скончались еще пять человек

12:46 Комментарии
Реклама на сайте
Количество летальных исходов в регионе теперь составляет 339. Кроме того, зафиксировано 182 положительных результата теста. По состоянию на 30 декабря, за сутки 168 человек побороли COVID-19, число выздоровевших достигло 25 тысяч.

В Оренбургской области за последние сутки подтверждены 182 новых случая COVID-19. Всего же за весь период число заболевших новой коронавирусной инфекцией в регионе составляет 28 561 человек.

По состоянию на 30 декабря к количеству выздоровевших прибавились 168 человек, теперь число победивших COVID-19 жителей области составляет 25 010 человек.

Отметим, что в регионе проведено более миллиона тестов на коронавирус.

Пенсионерка из Медногорска ждала помощи несколько недель. Её доставили в ковид-центр Оренбурга с 88-процентным поражением легких. А вот прививку от COVID-19 готовы сделать далеко не все оренбуржцы. Зато её вне очереди сделал Денис Паслер, правда, неизвестно каким образом: ведь в первых рядах должны были прививать медиков, соцработников и учителей, а не политиков. Кроме того, Минздрав сообщил о поступлении в регион третьей партии вакцины, рассчитана она исключительно на медработников.

Летальных исходов в регионе теперь 339: по данным оперштаба за прошедшие сутки в статистику добавились пять смертей.

Подробную информацию об умерших региональный Минздрав больше не обнародует, поскольку в ведомство поступили письменные жалобы от родных умерших - они не хотят, чтобы эту информацию обсуждали в СМИ и соцсетях. Накануне COVID-19 унес жизнь священнослужителя из Оренбуржья.

Карту распространения коронавируса в Оренбургской области можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Ограничения из-за COVID-19 в регионе продлены до 11 января 2021 года. В указ внесены очередные изменения. 31 декабря в регионе объявлен выходным днём.

Минздрав признал, что львиная доля ФАПов нуждается в ремонте и сносе. Некоторых медиков из Оренбуржья попросили вернуть часть ковидных выплат. Кроме того, депутату ЗС Владимиру Фролову отказали в посещении ковид-центра из-за его возраста. Экс-губернаторы Оренбуржья, возможно, переболели коронавирусом.

Областная инфекционная больница хранит в секрете информацию о новом КТ: корреспондентам Orenday не удалось ни подтвердить, ни опровергнуть разговоры людей, которые считают, что нового высокотехнологичного аппарата в лечебном заведении нет.

Роспотребнадзор рассказал, какие рекомендации необходимо соблюдать перед сдачей ПЦР-теста на COVID-19, и предупредил об опасности микст-инфекции. ЗДЕСЬ указаны телефоны, по которым можно получить информацию о пациентах ковид-госпиталей. Маленькие оренбуржцы рискуют получить страшные осложнения после перенесенного коронавируса. В Оренбуржье лаборатория ищет вирус COVID-19 в биоматериале животных.

Руководитель ковид-центра при Оренбургской областной клинической больнице №2, главный пульмонолог региона Амиржан Кулбаисов, дал ряд советов по профилактике и реабилитации новой коронавирусной инфекции. В Оренбуржье превышен эпидемический порог заболеваемости ОРВИ среди взрослых.

В России за прошедшие сутки зафиксированы 26 513 новых случаев заражения коронавирусом. Всего на сегодняшний день в стране выявлено 3 131 550 случаев коронавируса в 85 регионах. За весь период зафиксировано 56 426 летальных исходов, выздоровели 2 525 418 человек.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : Посмотреть еще

№ 82115