Главная / Архив новостей

«Губернаторскую» и «кремлевскую» елки в этом году ребята посетят онлайн

Реклама на сайте
Стать их участниками, таким образом, могут все желающие.
Фото/Видео: Минобр Оренбургской области

По традиции на «губернаторскую елку» собрались в этом году ребята из многодетных и малоимущих семей Оренбуржья, одаренные дети, отличники учебы, победители различных международных, всероссийских, областных конкурсов, соревнований и олимпиад, дети-инвалиды. Но из-за пандемии и ограничений на проведение массовых мероприятий участники главной областной елки собрались не в одном шумном зале, а у мониторов и следили за трансляцией мероприятия онлайн, где звучали также поздравления, вручали награды, детский театр музыки и танца подготовил свое новогоднее представление. А сладкие подарки ребятам доставят прямо домой.

Среди приглашенных на «губернаторскую елку» детей были: ученик Благодарновской школы Тюльганского района, победитель всероссийских конкурсов исследовательских работ и олимпиад Тамирлан Бикшев; ученица 11 класса школы № 35 Оренбурга, победитель всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена» Карина Павлова; победитель и призер всероссийских спортивных соревнований по прыжкам на батуте из Бугуруслана Игорь Щукин; ученица оренбургской гимназии № 1, победительница международных и всероссийских конкурсов исполнительского мастерства София Панова; ученик Николькинской школы Абдулинского горокруга, нерастерявшийся на пожаре, Марат Хисамов и многие другие. Всего удостоились чести побывать на «губернаторской елке» более полутысячи юных оренбуржцев.

Посмотреть трансляцию 40-минутного представления можно здесь.

А 31 декабря в 20.00 по местному времени все желающие могут присоединиться на телеканале «Карусель» к новогоднему представлению в Кремлевском Дворце. Как проходит «кремлевская елка», впервые смогут увидеть дети всей страны. В ее рамках пройдет сказочный спектакль «Пятое время года, или Кто придумал Новый год», в котором задействованы артисты театра и кино, танцоры, спортсмены. Спектакль рассчитан на зрителей от 0 лет и старше (0+).

Повтор записи новогоднего представления состоится 7 января в 21.30 и 13 января в 19.00 по местному времени.

КСТАТИ

Видоизменить детские утренники из-за непростой эпидситуации пришлось и местным театрам. Если раньше, приходя на новогодний спектакль, детвора могла поучаствовать в холле в представлении у новогодней елки с Дедом Морозом и Снегурочкой, то теперь поздравления они получают лишь со сцены, находясь на своих местах в зрительном зале.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 82119

Последние комментарии