В Оренбурге сотрудник ООО "Каскад-Авто" похитил запчастей почти на 1,5 млн рублей

17:13 Комментарии
Реклама на сайте
Помимо запчастей, предприимчивый мужчина присвоил масло и аксессуары на "Мерседес", сообщили в Оренбургском районном суде Оренбургской области.

Оренбургским районным судом Оренбургской области провозглашен приговор в отношении бывшего руководителя отдела продаж запасных частей ООО «Каскад-Авто» за присвоение вверенного ему имущества на общую сумму 1 414 738 рублей 08 копеек.

В ходе рассмотрения дела было установлено, что подсудимый, являлся руководителем одного из отделов ООО «Каскад-Авто». Предприимчивый мужчина вносил изменения в товарные накладные в программе «Logicstar-avto», посредством занижения цены реализованного товара или его удаления из товарной накладной, и добавления иного товара без фактической его реализации. Детали в дальнейшем автоматически списывались со складского учета и баланса ООО «Каскад-Авто», что позволяло подсудимому присваивать товар и распоряжаться им по своему усмотрению.

Таким образом подсудимый похитил запасные части, масло и аксессуары марки «Мercedes-Benz», принадлежащие ООО «Каскад-Авто в особо крупном размере.

В результате судебного разбирательства, подсудимый был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ, и приговорен к 2 годам 6 месяцам лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Суд апелляционной инстанции согласился с выводами Оренбургского районного суда Оренбургской области, оставив приговор без изменения.


№ 82127