В посёлке Чкалов из-за короткого замыкания чуть было не сгорела баня

22:13 Комментарии
Реклама на сайте
Подробности сообщили в Департаменте пожарной безопасности и гражданской защиты Оренбургской области.

На днях на пункт связи пожарной части № 55 противопожарной службы Оренбургской области поступило сообщение о пожаре в домовладении, расположенном в посёлке Чкалов на улице Восточная.

Прибыв к месту пожара, боевой расчёт обнаружил, что горит баня. В считанные минуты пожар был ликвидирован. Обошлось без пострадавших.

Предположительной причиной пожара специалисты называют короткое замыкание электросети. Площадь пожара составила 0,5 квадратных метров.

К ликвидации пожара привлекались силы и средства ПЧ № 55 противопожарной службы Оренбургской области и ПСЧ-5 регионального МЧС.

Также сегодня в 14:30 в пожарную охрану Оренбургского района поступило сообщение о пожаре в частном подворье в посёлке Каргала.

На место происшествия были направлены добровольная пожарная команда, автоцистерны ПЧ № 54 противопожарной службы Оренбургской области и ПЧ-2 регионального МЧС, а также пожарная команда местного хлебоприемного предприятия.

В 16:50 пожар был ликвидирован. Огонь повредил частный сарай на площади 20 квадратных метров. По факту пожара проводится проверка.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : Посмотреть еще

№ 107847