В Оренбуржье еще одна аптека оштрафована на 200 000 рублей

Комментарии
В торговом зале аптечного пункта ООО "Рябина" в Гае не было организовано обеззараживание воздуха, сообщили в Гайском городском суде Оренбургской области.

Специалисты Управления Роспотребнадзора по Оренбургской области наведались с проверкой в аптечный пункт ООО "Рябина", расположенный по улице Ленина в Гае. Установлено, что аптека работает в условиях, не соответствующих требованиям санитарно-эпидемиологических правил и нормативов. В помещении не было организовано обеззараживание воздуха специальным оборудованием.

Гайский городской суд оценил представленные доказательства и пришел к выводу, что в действиях ООО «Рябина» содержится состав административного правонарушения, квалифицируемого как нарушение действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, совершенное при возникновении угрозы распространения заболевания, представляющего опасность для окружающих. Наказание - штраф.

Учитывая обстоятельства совершения правонарушения, его общественную опасность, факт того, что выявленные нарушения санитарных норм допущены в помещении аптеки, что представляет потенциальную и реальную угрозу для здоровья многих людей в условиях распространения коронавирусной инфекции, смягчающие вину обстоятельства, суд назначил ООО «Рябина» административное наказание в виде штрафа в размере 200 000 рублей, - отметили в суде.

На сегодняшний день постановление не вступило в законную силу.

Напомним, Orenday сообщал, что буквально неделю назад в Адамовке были оштрафованы еще две аптеки, обе - на сумму в 25 000 рублей.

 

Уважаемые читатели, ждём вас в наших группах в Telegram, а также MAX.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : Посмотреть еще
Поделиться

№ 84858