Главная / Архив новостей

Напал с топором на женщину: в Оренбурге завершено расследование уголовного дела (18+)

Реклама на сайте
Как сообщают в СУ СК РФ по Оренбургской области, 29-летнему оренбуржцу инкриминировано покушение на убийство из хулиганских побуждений.

Следственными органами СК РФ по Оренбургской области завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего жителя Оренбурга. Ему инкриминировано совершение преступления, предусмотренного статьей "Покушение на убийство из хулиганских побуждений".

Напомним, как ранее сообщал Orenday, 14 февраля возвращавшаяся на автомобиле домой 42-летняя женщина свернула на свою улицу и по пути следования увидела двоих незнакомых ей людей, которые выясняли отношения. Когда оренбурженка подъехала к своему дому, то перепалка на соседнем участке уже переросла в драку. После того, как женщина открыла ворота своего участка, она заметила, что один из дерущихся повалил второго на землю и замахивается на него топором.

Женщина стала взывать к справедливости, повторяя: "Зачем вы это делаете, вы же убьете человека". После этого нападавший переключил внимание уже на неё саму. Он подбежал к ней, нанес несколько ударов и повалил на землю. Та оказывала сопротивление, как могла. Через некоторое время на крики в домашней одежде из дома выбежал муж пострадавшей (инвалид второй группы, после операции), а дома находился шестилетний сын. Злоумышленник скрылся с места нападения, позднее был задержан.

У следствия версия событий не отличается. Выяснилось, что напавший мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения.

Обвиняемый, 14 февраля 2021 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения на территории СНТ «Энергетик» в городе Оренбург, после того, как ранее ему незнакомая местная жительница сделала ему замечание, пытаясь пресечь агрессивное поведение обвиняемого в отношении жителя соседнего дома, нанес потерпевшей металлическим топором множественные удары. После этого начал душить, однако, умысел на убийство потерпевшей до конца не довел, поскольку последняя оказала физическое сопротивление, и, увидев происходящее, на улицу выбежал супруг потерпевшей, - отметили в СУ СК РФ по Оренбургской области.

Уголовное дело направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 84870

Последние комментарии