В Оренбурге две женщины не поделили проезжую часть, пострадала девушка-подросток

18:09 Комментарии
Реклама на сайте
Сотрудники полиции Оренбурга рассказали некоторые подробности дорожно-транспортного происшествия.
Фото/Видео: УМВД России по Оренбургской области

31 марта в 14:35 в правоохранительные органы поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии напротив дома №89 по проспекту Победы. Столкнулись две иномарки.

Предварительно установлено, что 38-летняя женщина-водитель за рулем автомобиля Hyundai Elantra, двигаясь по проспекту Победы со стороны улицы Орской в сторону улицы Шевченко, при повороте налево не убедилась в безопасности маневра и столкнулась с автомобилем SsangYong под управлением 31-летней оренбурженки. Женщина двигалась во встречном направлении прямо.

В результате удара Hyundai отбросило на тротуар. Пострадала 15-летняя девушка, находившаяся на переднем пассажирском сиденье машины. Самостоятельно выбраться из автомобиля школьница не смогла. Прибывшие на место пожарные ПСЧ№4 ГУ МЧС России по Оренбургской области при помощи гидравлического инструмента срезали петли передней двери Hyundai Elantra и извлекли травмированною пассажирку. После девушку передали сотрудникам скорой помощи.

По данному факту возбуждено административное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего», - сообщили в пресс-службе УМВД России по Оренбургской области.


№ 109952