Детские сады, фитнес-центры и "Соленые озера" могут открыть в ближайшие дни

13:04 Комментарии
Реклама на сайте
По поручению Губернатора Оренбургской области Дениса Паслера Правительство области совместно с Роспотребнадзором отрабатывает варианты послабления ограничений, введенных в связи с распространением новой коронавирусной инфекции.

Речь идет о возможном открытии в ближайшие дни детских садов, фитнес-центров и курорта «Соленые озера».

Глава Соль-Илецкого городского округа Алексей Кузьмин обратился к губернатору с просьбой о запуске курорта, чтобы предприниматели Соль-Илецка смогли отработать вторую половину сезона и сохранить бизнес. Большой общественный запрос есть не только на отдых в Соль-Илецке, но и на запуск объектов социальной инфраструктуры в целом. Все решения будут приняты уже сегодня.

К открываемым объектам будут предъявлять особые требования безопасности в части их функционирования – соблюдение социальной дистанции, наличие средств индивидуальной защиты, обработка помещений и так далее.

Роспотребнадзор будет жестко контролировать их соблюдение. Владельцы и должностные лица должны помнить об ответственности и не допускать нарушений. Любой объект будет закрыт, если будет создавать угрозу общественному здоровью и безопасности.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : Посмотреть еще

№ 76757