Некоторым оренбуржцам в новогоднюю ночь не повезло застрять в лифтах

14:06 Комментарии
Реклама на сайте
В областном центре отмечены несколько случаев перегруза кабин. Людям приходилось дожидаться помощи.
Фото/Видео: pixabay.com

Новогоднее празднество для некоторых жителей Оренбурга было омрачено внезапной остановкой лифта в момент его движения с одного этажа на другой. К счастью, Новый год в кабине лифта не пришлось встретить никому, но имели место сразу несколько случаев в первые часы 2020 года в разных районах Оренбурга.

Как сообщили orenday в лифтовой компании, причиной неприятных обстоятельств послужили факты банального перегруза - в кабину одновременно входили много людей. Шумные компании направлялись на улицу для того, чтобы запустить в небо хлопушки и фейерверки, или же, возвращались после этого к новогоднему столу. Однако всех пленников выпустили из "заточения" довольно быстро, дежурные бригады спешили на помощь по первому обращению.

Также многие оренбуржцы, воодушевленные праздничной атмосферой и напитками, при помощи кнопки связи в кабинах лифтов поздравляли сотрудников лифтовой лужбы с наступившим новым годом.

В целом, новогодняя ночь прошла без серьезных происшествий. Впрочем, не обошлось без неприятностей накануне празднования. Так, в нескольких оренбургских поселках случилось аварийное отключение электроснабжения. Несколько часов люди дожидались подачи света, и, благо, это произошло за несколько часов до празднования Нового года.


№ 69133