Главная / Архив новостей / Новостная лента

Плюс 1: в больницах Оренбурга находятся 13 пациентов с коронавирусом

Эксклюзив Реклама на сайте
Сегодня в Оренбургской области получен еще один предварительно положительный результат на COVID-19. Пациент контактировал с 57-летним бузулучанином, умершим от коронавируса.

В региональном Минздраве отметили, что новый случай заболевания был для них ожидаемым, он давно изолирован и получает необходимую помощь. Все остальные жители Бузулука, помещенные в обсерватор, клинически здоровы, результаты тестов у всех отрицательные.

Таким образом, у нас семь подтвержденных и семь предварительных случаев заболевания (один официально подтвержденный пациент умер) в области, с учетом летального исхода в больницах Оренбурга находится 13 пациентов.

Восемь из них размещены в отдельном корпусе 2-й областной больницы, который начал принимать коронавирусных пациентов в пятницу 27 марта. Остальные заболевшие находятся в областной инфекционной больнице. К слову, вчера-позавчера все работники «инфекционки» (92 человека) протестировались на COVID-19, результаты у всех – отрицательные.

Из 13 пациентов 4-ре по-прежнему в состоянии средней тяжести.

Температура поднималась сегодня только у одного из пациентов, в районе 37,3ºС, у остальных температура в норме, - рассказала вице-губернатор, министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова. - Заболевший, который вызывал у нас наибольшие опасения и получал кислород через маску, сегодня снова прошел компьютерную томографию. В легких видна положительная динамика, что не может не радовать нас.

Четыре пациента клинически уже абсолютно здоровы и ожидают результатов теста. Для того, чтобы выписать их, нужно, чтобы они дважды прошли обследование и получили отрицательный результат.

Сегодня все лица, контактировавшие с орчанином, вернувшимся из Мексики, прошли повторный тест (который берется на 10-й день карантина). Результаты его будут завтра-послезавтра. Будем надеяться, что они окажутся отрицательными.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ :

№ 72450