В среду комиссия отсеет кандидатов на кресло главы Оренбурга

10:53 Комментарии
Реклама на сайте
Десять дней назад Оренбургский Горсовет завершил прием документов от потенциальных кандидатов на кресло нового градоначальника областного центра. За это время комиссия успела обработать порядка 70 процентов поданных пакетов документов.

- Разосланы запросы в вузы, дипломы которых предоставили кандидаты, на подтверждение образования. В УФСБ уточняется информация из анкет, необходимых для допуска к работе с гостайной. В отношении 27 человек есть замечания по заполнению данных анкет. Не все кандидаты в установленный трехдневный срок после приема от них пакетов документов сдали также декларации о доходах, из-за чего не будут допущены к участию в конкурсе. Но окончательное решение по ним примет комиссия, заседание которой назначено на 5 декабря, - поделился ходом работы комиссии руководитель аппарата Оренбургского городского Совета Игорь Вакушкин.

Например, при заполнении анкеты для допуска к работе с гостайной, не все могли вспомнить девичью фамилию матери. А некоторые наделали столько ошибок, что им бы не в кресло главы областного центра, а впору вернуться на школьную скамью.

Окончательный список кандидатов, допущенных после проверки их документов до конкурса, будет определен комиссией 5 декабря. Напомним, что от Горсовета в состав комиссии входят руководитель аппарата Игорь Вакушкин, зампредседателя Совета Игорь Шепель, депутаты Елена Иванова, Наталия Смолягина и Роман Цуканов. От правительства Оренбургской области и губернатора в комиссию входят депутат Госдумы РФ Юрий Мищеряков, вице-губернатор Вера Баширова, председатель Общественной палаты Оренбуржья Александра Иванова, зампред заксоба Александр Трубников и социолог Галина Шешукова.

Окончательно имя нового мэра будет известно, скорее всего, 10 декабря.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : Посмотреть еще

№ 54741