Главная

Выборы главы

Оренбуржцы требуют отправить Сергея Салмина в отставку и вызывают на бой

Получасовое интервью главы Оренбурга, размещенное на официальном ресурсе администрации города, облетело всю страну и разобрано на цитаты. К сожалению, слава эта, в очередной раз, недобрая. Оренбуржцы очень возмущены таким обращением к себе и, наконец, проснулись.
28 марта 10:10 Комментариев

Из семи своих замов глава Оренбурга определился лишь с одним

Шесть кресел в настоящее время пустуют.
2 апреля 15:13 Комментариев

Вспоминаем финалистов конкурсов на кресло главы Оренбурга

Газета "Комсомольская правда в Оренбурге" напоминает, кто становился финалистами конкурсов на кресло главы Оренбурга в предыдущие годы. 24 марта на заседании Оренбургского городского Совета должна решиться судьба мэрского кресла. Растянувшийся почти на полгода конкурс на главу областного центра подходит к своему затянувшемуся завершению.
24 марта 07:58 Комментариев

На кресло мэра Оренбурга остались два кандидата

Конкурсная комиссия по отбору кандидатур на должность главы Оренбурга провела экстренное заседание.
23 марта 11:35 Комментариев

Мэра в Оренбурге нет практически полгода - 175 дней

28 марта истекает полгода, как покинул кресло градоначальника Оренбурга Владимир Ильиных. По Уставу областного центра нового мэра конкурсная комиссия по отбору кандидатур на эту должность и депутаты Оренбургского горсовета должны избрать в течение полугода с даты сложения полномочий предыдущим главой города.
22 марта 16:45 Комментариев

Конкурс на кресло главы Оренбурга превращается в настоящее шапито

Оренбуржцы все больше убеждаются в том, что выборы мэра областного центра намеренно затягивают. Остался месяц положенного срока до выборов нового градоначальника, а в конкурсной гонке, длящейся с осени прошлого года, до сих пор нет финалистов.
25 февраля 17:15 Комментариев

25 февраля комиссии предстоит определиться с выборами мэра Оренбурга

Выбирать нового главу Оренбурга откровенно не торопятся, а сроку остался лишь месяц.
25 февраля 11:58 Комментариев

Нового мэра Оренбург обретет, видимо, не раньше марта

На процедуру проведения конкурса на кресло градоначальника Оренбурга поступило несколько жалоб сразу и от прокуратуры, и от претендентов на эту должность.
21 января 17:04 Комментариев

Уже не смешно: Конкурсная комиссия так и не определилась с выборами мэра Оренбурга

Избрание нового оренбургского градоначальника уже пугающе затягивается. Определенности, когда же, наконец, в областном центре выберут нового мэра, так и нет. Напомним, что срок для этого у конкурсной комиссии истекает 28 марта.
20 января 06:08 Комментариев

Выборы главы Оренбурга затягиваются: комиссия взяла тайм-аут

В новый год областной центр входит не только без мэра, но даже и без финалистов в борьбе за эту должность.
27 декабря 18:03 Комментариев

Кандидат в мэры Оренбурга не пришел на собеседование и трубку не брал

Итак, конкурсная комиссия выслушала всех 19 претендентов в кресло мэра Оренбурга. Сегодня, посовещавшись, ее члены должны были озвучить имена тех, кто будет допущен до так называемого второго тура - голосования за их кандидатуры депутатов Горсовета. Но этого не случилось.
27 декабря 17:45 видео Комментариев

Перед конкурсной комиссией выступил главный претендент на кресло мэра Оренбурга

После рядового доклада члены комиссии восторгались услышанным из уст нынешнего и.о. главы областного центра Сергея Салмина. Столь предвзятого отношения, по нашему мнению, не было ни к одному из других претендентов на должность градоначальника. Его слушали 1 час и 5 минут. Если честно, его выступление больше напоминало отчет главы, чем доклад кандидата в мэры.
27 декабря 12:12 видео Комментариев

Кандидатов в мэры Оренбурга «косит» болезнь

Сегодня из запланированной четверки претендентов на кресло оренбургского градоначальника конкурсная комиссия выслушала только троих, потому что один приболел, а в понедельник свои стратегии развития представят сразу пять человек (последние из двадцатки кандидатов), в том числе и.о. главы Оренбурга Сергей Салмин.
24 декабря 19:52 видео Комментариев

Претенденты в кресло мэра Оренбурга продолжают удивлять

Прошел третий конкурсный день по отбору кандидатур на должность главы областного центра. Представляем выступления перед членами конкурсной комиссии очередной четверки амбициозных оренбуржцев, которые считают себя достойными получить в свои руки бразды правления Оренбургом.
22 декабря 16:48 видео Комментариев

Что интересного предложили сегодня кандидаты на пост мэра Оренбурга

Конкурсная комиссия по отбору кандидатур на должность главы Оренбурга продолжает свою работу. Представляем видение развития города на ближайшие 5 лет от очередной четверки кандидатов.
21 декабря 22:13 видео Комментариев

Шоу, а не конкурс: как защищают свои стратегии претенденты на кресло мэра Оренбурга

Сегодня второй день конкурса на кресло главы Оренбурга, в списке кандидатов 20 человек, первые две четверки из них уже защитились, причем для горожан доступна видеотрансляция на ютуб-канале администрации их выступлений на тему, каким они видят развитие областного центра в ближайшую пятилетку. По большей части, слушать то, что предлагают кандидаты, смешно. А когда члены конкурсной комиссии задают довольно простые вопросы, претенденты на место градоначальника теряются как нерадивые студенты.
21 декабря 15:02 видео Комментариев

В новый год Оренбург войдет без мэра

Сроки по выбору главы города в очередной раз перенесли. По новой версии, слишком много кандидатов.
19 декабря 18:35 Комментариев

Через считанные дни Оренбург обретет нового мэра

Ровно неделя осталась до назначенного конкурса на пост главы Оренбурга, который состоится 20 декабря. Само же заседание Оренбургского городского Совета, на котором из предложенных конкурсной комиссией кандидатур депутаты должны выбрать самого достойного градоначальника, предварительно намечено на 23 декабря.
13 декабря 19:12 Комментариев