В Оренбуржье можно узнать состояние атмосферного воздуха в режиме онлайн, но с перебоями

13:35 Комментарии
Реклама на сайте
С сегодняшнего дня заработала Единая система экологического мониторинга. Оренбуржцы сообщают, что система временами не работает.

Единая система экологического мониторинга Оренбургской области (ЕСЭМ) - это объединенная сеть, включающая более 50 стационарных пунктов наблюдения за качеством атмосферного воздуха. Каждый пункт оборудован современными средствами измерений физико-химических свойств атмосферного воздуха. Данные с приборов в автоматическом режиме, без участия оператора, поступают в программно-аппаратный комплекс ЕСЭМ и выводятся в функционал интерактивной карты.

Данные ЕСЭМ находятся в открытом доступе, и любой желающий может просмотреть актуальную информацию о состоянии атмосферного воздуха на любом пункте наблюдения. Сегодня в течение дня пользователи отмечали, что система не работает.

Для просмотра информации ЕСЭМ пользователю необходимо кликнуть по соответствующему значку пункта наблюдения на интерактивной карте, после чего откроется окно, в котором размещены данные об определяемых показателях: концентрациях определяемых веществ и метеорологических параметрах среды, значение предельно допустимой концентрации ПДК для показателя, если ПДК установлено, приведение полученного значения показателя к ПДК и другие показатели.


№ 71354