Главная / Архив новостей / Новостная лента

Оренбургский Фонд модернизации ЖКХ закупит бензина на 2 с лишним миллиона рублей

Реклама на сайте
"Круглую" сумму планируют потратить на покупку 50 000 литров топлива.

Аукцион на поставку бензина некоммерческая организация «Фонд модернизации жилищно-коммунального хозяйства Оренбургской области» объявила накануне. Региональный оператор занимается сбором денежных средств на капитальный ремонт жилых многоквартирных домов, которые при необходимости латает согласно графику. В 2014 году, когда заговорили о сборе денег с жильцов многоквартиных домов на капремонт, прокатилась волна недовольства. Однако, несмотря ни на что, нововведение вошло в жизнь оренбуржцев. Правда, вопросы к ФМ ЖКХ возникают довольно часто: люди то годами не могут дождаться ремонта в ветшающих домах, то сталкиваются с недобросовестными подрядчиками, некачественно выполняющими ремонт... На этом фоне фонду не жалко более 2 млн. рублей на приобретение бензина.

Итак, согласно документации, на покупку 30 000 литров бензина АИ-95 и 20 000 литров бензина марки АИ-92 организация выделила 2 210 000 рублей.

Стоимость топлива, использованная в расчетах, несколько выше нынешних цен: 42 рубля 10 копеек за литр АИ-92 и 45 рублей 60 копеек за литр АИ-95. Видимо, деньги выделялись с учетом возможного подорожания топлива.

50 000 литров бензина заказчик, судя по всему, планирует истратить в течение второго полугодия. Естественно, к поставщику предъявляется ряд требований. Заправка автомобилей должна осуществляться с использованием электронных (пластиковых) карт (отдельная на каждую единицу автотранспорта). Правда уточняется, что при невозможности использования электронных карт заправка автотранспорта будет производиться по ведомости или по талонам. 

Место поставки товара - АЗС, расположенные не менее, чем в 25 районах Оренбургской области. Поставака ГСМ также должна быть бесперебойной. 

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 74987