В Оренбурге работы по разбору моста скоро выйдут на финишную прямую

12:29 Комментарии
Реклама на сайте
Ужасающее полотнище, перекрывавшее проезжую часть, раздробили на мелкие куски для дальнейшего вывоза.
Фото/Видео: Петр РУКИН

Все оренбуржцы пристально следят за событиями, которые разворачиваются вокруг рухнувшего в понедельник вечером виадука на улице Терешковой. ЧП стало для региона большим потрясением, слава Богу, чудесным образом обошедшимся без жертв, хотя два человека все-таки оказались в больнице.

Разбирать завалившуюся конструкцию начали во вторник в 16.30. На сегодняшний день разобрано боле 60%, а вывезено более 25%.

Видео: Петр РУКИН

Проезжая часть по улице Терешковой выглядит практически свободной, но непривычной без моста. Впрочем, об открытии здесь дорожного движения, как считают в Минстрое региона, говорить пока преждевременно.

Пока сроки выполнения демонтажа остаются те же - неделя. Особой спешки нет, так как проблем с объездом участка нет. Разбирать такой объект даже труднее, чем строить. Мы ориентируемся на середину следующей недели. Для того, чтобы открыть движение, расчистив лишь проезжую часть, невозможно - соседние участки также должны быть расчищены, приведены в порядок, полотно - обработать противогололедным покрытием, - пояснили в Минстрое.

Самым главным при проведении разбора для рабочих было уложить завалившееся полотно моста на землю.

На выполнение только этой задачи потребовались одни сутки. Так что о наполеоновских планах расчистить место завала за 24 часа, озвучивавшихся в первые часы после ЧП, не может быть и речи. Огромные куски конструкций дробят на мелкие части и вывозят.

Вместе с тем параллельно готовится техзадание по проектированию нового моста.

Также в регионе началась глобальная проверка всех мостов и путепроводов.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : Посмотреть еще

№ 68119