Главная / Архив новостей / Новостная лента

В Оренбужье спустя 6 лет задержали насильника 79-летней орчанки (18+)

Реклама на сайте
Дело удалось раскрыть с помощью анализа ДНК.
Фото/Видео: oren.sledcom.ru

Преступление было совершено в далеком 2014-ом году: на дачном участке недалеко от автобусной остановки «Первая садовая» в Орске была изнасилована 79-летняя женщина. И хотя генотип злоумышленника удалось установить (он был поставлен на учет в федеральную базу геномной информации), из-за закрывавшей лицо маски потерпевшая не смогла подробно описать его внешность. Долгое время преступление оставалось нераскрытым, предварительное следствие было приостановлено.

Но недавно обнаружено совпадения этого генотипа с генотипом местного жителя (его поставили на учет в рамках плановых мероприятий). Оказалось, что после изнасилования орчанки он вновь совершил особо тяжкое преступление против личности, но наказания не избежал и лишь не так давно освободился из тюрьмы.

4 февраля подозреваемого задержали, под тяжестью улик он дал признательные показания. 47-летнему орчанину предъявлено обвинение, он заключен под стражу. По версии следствия, в 2014-ом году мужчина совершил преступление в состоянии алкогольного опьянения, - сообщают в региональном Следственном комитете.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 70380