Главная / Архив новостей / Новостная лента

Родственники погибших в авиакатастрофе орчан судятся с «Саратовскими авиалиниями»

Реклама на сайте
Родственники двух орчан, погибших в авиакатастрофе с Ан-148 в феврале этого года в Подмосковье, подали иски в Советский районный суд Орска.

Они считают, что размер причиненного им вреда превышает выплаченные суммы компенсаций. Они требуют компанию «Саратовские авиалинии» и «Альфастрахование» возместить им стоимость багажа, а также компенсировать моральный вред и назначить ежемесячную выплату по случаю потери кормильца. В настоящее время оба гражданских дела проходят процедуру подготовки к судебному разбирательству.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Сегодня региональные власти снова встретились с родственниками погибших, чтобы ответить на ряд возникающих у тех вопросов. В первую очередь они касаются возможности захоронить останки близких людей, что до сих пор невозможно, хотя с момента трагедии произошло уже почти два месяца. Речь на встрече шла о сроках проведения генетических исследований, которые слишком затягиваются, а также использования добровольных пожертвований, поступивших в фонд помощи родственникам пострадавших. Прозвучало предложение направить часть этих средств на строительство мемориала в память о жертвах авиакатастрофы на месте крушения Ан-148.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ :

№ 46287