Евгению Арапову так и не разрешили выходить за ворота

15:58 Комментарии
Реклама на сайте
Домашний арест ему продлили до 8 июля, без смягчения условий пребывания.
Фото/Видео: Екатерина Сарычева

На протяжении нескольких месяцев Арапов жил в ожидании, что ему все-таки разрешат прогулки за пределами двора. Как, например, Геннадию Борисову, которого из СИЗО отправили под домашний арест раньше Арапова, потому что он признал свою вину, заключил досудебное соглашение и начал активно сотрудничать со следствием.

Сторона обвинения приводила на судебных заседаниях одни и те же доводы: Арапов может оказать давление на свидетелей, скрыться и т.д. Судья даже отчитала за это следователя. Но тот признался, что, скорее всего, Арапову будет предъявлено еще одно обвинение. Правда, подробности разглашать не стал.

 

Несмотря на все заверения адвоката и его подзащитного в том, что никто никуда бежать не собирается, все-таки суд снова предпочел, чтобы Арапов находился под домашним арестом. 

Правда, следователь просил продлить домашний арест на два месяца, а суд принял другое решение: на следующее судебное заседание Арапов приедет через месяц. Прогулки возле дома в радиусе одного километра (как просил адвокат) экс-главе так и не разрешили, ему по-прежнему придется довольствоваться лишь тремя часами пребывания на территории своего двора.

А мы вновь напоминаем, что теперь уже бывшего главу Оренбурга Евгения Арапова задержали 14 августа прошлого года прямо в палате железнодорожной больницы, где он находился на лечении. В настоящее время ему предъявлены обвинения сразу по четырем статьям Уголовного кодекса РФ: "Получение взятки", "Получение взятки должностным лицом в виде предоставления иных имущественных прав за незаконные действия, совершенное в особо крупном размере", "Незаконное участие в предпринимательской деятельности" и "Воспрепятствование законной предпринимательской или иной деятельности, с причинением крупного ущерба".


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : Посмотреть еще

№ 61347