Кому еще губернатор Оренбуржья разрешил приступить к работе

15:15 Комментарии
Реклама на сайте
Опубликован новый перечень сфер, представителям которых с 13 апреля разрешат трудиться в период всеобщей самоизоляции. Изменения в соответствующий Указ внес губернатор Оренбуржья Денис Паслер.

В Оренбургской области продлили режим самоизоляции еще на неделю, до 19-го апреля, но ряд отраслей при соблюдении правил санитарной безопасности могут возобновить работу уже с 13-го апреля. Это, в частности, небольшие магазины (расположенные вне торговых центров) и сфера услуг, которая работает по записи. А именно:

- отделения банков (они должны обеспечить работу достаточного количества отделений, чтобы там не скапливалось много людей);
- автомойки;
- химчиски;
- оптики;
- парикмахерские услуги;
- косметические услуги.

Какие требования предъявляются: предприниматели берут на себя обязательства по обеспечению условий, препятствующих возможному заражению сотрудников или посетителей - обязательны входной фильтр, средства индивидуальной защиты, санитарная обработка, социальное дистанцирование, наличие антисептика для рук.

При этом до особого распоряжения ограничено посещение кладбищ (исключение - оформления услуг по захоронению и участия близких родных в погребении), приостановлено бронирование мест в санаториях, пансионатах, а также в гостиницах региона. Тем, кто проживает в гостиницах, обеспечат условия самоизоляции и санитарно-эпидемиологические мероприятия до окончания срока проживания без возможности продления, питание будет организовано в тех же зданиях, где живут постояльцы.

Затронуты и образовательные организации:

При этом очное обучение смогут продолжить курсанты по программам профподготовки военных водителей транспортных средств (образовательные учреждения ДОСААФ России).


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : Посмотреть еще

№ 72891