Как на пострадавших вкладчиках «Семейной копилки» продолжают зарабатывать

07:59 Комментарии
Реклама на сайте
Нашлись те, кто готов помочь людям, лишившимся сбережений. Правда, не бесплатно.

В этом году сотни оренбуржцев (а также жителей ряда других городов страны) стали жертвами очередной финансовой пирамиды. Свои сбережения, зачастую до последней копейки, люди отнесли в потребительский кооператив «Семейная копилка», надеясь в короткие сроки получить весомую прибыль. Как водится, первым вкладчикам и правда c процентами повезло.

В начале этого года выплаты прекратились. Люди штурмовали офис потребкооператива, однако безрезультатно. В мае на двери офиса появилось объявление, что офиса «Семейной копилки» здесь больше нет, а помещение сдается в аренду.

А ведь кто-то лишился денег, которые долгое время копились на квартиру, кто-то собирал средства на лечение…

Обманутые вкладчики обратились в правоохранительные органы. Но пока видимых результатов нет. О том, что задержали кого-либо из организаторов финансовой пирамиды, не сообщается. В полиции лишь рассказали, что на имущество фирмы накладывается арест, за счет которого возможна выплата компенсаций людям.

Между тем, особо предприимчивые люди решили, видимо, разжиться за счет пострадавших вкладчиков. В городе начали появляться объявления с предложением юридической помощи в возвращении пропавших денег. По «умеренным ценам».  


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : Посмотреть еще

№ 62584