Главная / Архив новостей / Новостная лента

12 и 13 февраля во всех храмах Оренбуржья будут совершаться панихиды по погибшим

Реклама на сайте
Сегодня в Раменском районе Подмосковья потерпел крушение самолет Ан-148 «Саратовских авиалиний», выполнявший рейс по маршруту «Москва-Орск». На его борту находился 71 человек. Выжить не удалось никому.

По благословению главы Оренбургской епархии митрополита Оренбургского и Саракташского Вениамина 12 и 13 февраля во всех храмах на Литургии к обычным прошениям заупокойной ектении будет добавлено особое: «Еще молимся об упокоении душ усопших новопреставленных рабов Божиих, в авиакатастрофе погибших, и о еже проститися им всякому прегрешению, вольному же и невольному». Также во всех храмах Оренбуржья будут совершаться панихиды.

Соболезнования родным и близким погибших в авиакатастрофе выразил и глава Оренбургской митрополии митрополит Оренбургский и Саракташский Вениамин:

«С глубокой скорбью воспринял печальную новость о крушении самолета и о гибели находившихся на борту людей, большинство из которых являлись нашими земляками. Это большая утрата для нашей области. Молюсь об упокоении погибших в селениях праведных, идеже несть болезнь, ни печаль, ни воздыхание, но жизнь бесконечная. Да утешит Господь всех, кого коснулась эта страшная трагедия, и укрепит силы родных и близких погибших достойно перенести ниспосланное на их долю испытание».

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ :

№ 44209