Оренбуржье заняло 10-е место в России по числу новых заболевших за сутки

13:14 Комментарии
Реклама на сайте
Официальное подтверждение наличия коронавируса из Московской лаборатории получили еще 20 пациентов оренбургских стационаров. Таким образом, у нас зарегистрировано 45 официальных случаев заражения.

Получение большого числа новых подтверждений из столицы следовало ожидать, так как биоматериал заболевших регулярно отправляют московским экспертам. Теперь диагноз региональных медиков получил официальный статус. Все «новые» пациенты уже давно под наблюдением врачей и получают медицинскую помощь. Некоторые даже успели пойти на поправку.

В России за последние сутки число официально зарегистрированных больных за сутки увеличилось на 2558 человек и достигло отметки в 18 328 человек. На сегодня только в двух регионах страны из 85 субъектов не зафиксированы заболевшие коронавирусом – это Республика Алтай и Чукотский Автономный округ.

Также за сутки из российских больниц выписаны по выздоровлению  179 человек (всего в России этим заболеванием переболели уже 1470 пациентов). В Оренбуржье за все время выписаны 5 человек.

Летальных случаев за истекшие сутки зафиксировано 18: 10 в Москве, 3 – в Нижегородской области, 2 – в Чечне, по одному в Московской и Мурманской областях, Республике Северная Осетия. За все время в России от COVID-19 скончалось 148 человек, один из них – в нашем регионе.

По последним данным, опубликованным  Минздравом области, в Оренбуржье 76 случаев заболевания (данные за последние сутки еще не обнародованы). Из них 45 теперь считаются зарегистрированными официально. Остальные – предварительные, так как пока не подтверждены на федеральном уровне.

Подробную информацию о распространении коронавируса в России и в мире можно посмотреть на онлайн-карте.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : Посмотреть еще

№ 72940