Из-за коронавируса на Южно-Уральской железной дороге отменят поезд и сократят периодичность еще трех

22:58 Комментарии
Реклама на сайте
По России количество проданных РЖД билетов на апрель по сравнению с прошлым годом сократилось на 76%, на май – на 70%. Случаев возврата стало в 4 раза больше за апрель и в 7 – за май.

Поэтому с 15 апреля в связи с неблагоприятной эпидситуацией на Южно-Уральской железной дороге временно сократят периодичность курсирования трех поездов формирования АО «ФПК», один поезд будут временно отменен. Это касается:

- Поезда № 111/112 Кисловодск – Орск будет отправляться один раз в четыре дня: из Кисловодска – с 10 апреля, из Орска – с 12 апреля.

- Поезда № 11/12 сообщением Челябинск – Омск будет отправляться один раз в 4 дня: из Челябинска с 1 апреля, из Омска – с 12 апреля. Для поездов, отправляющихся из Омска и Челябинска после 25 марта, временно приостановлена продажа билетов от и до станций, расположенных на территории Казахстана.

- Поезда № 12/47 Челябинск – Владивосток (вагоны беспересадочного сообщения) будет отправляться один раз в четыре дня: из Челябинска с 1 апреля, из Владивостока – с 7 апреля.

- Поезда № 455/456 Челябинск – Новороссийск отменяется из Челябинска с 25 мая, из Новороссийска с 27 мая.

Пассажирам обещают предложить поездки на других поездах по тем же или близким маршрутам или вернуть деньги в полном объеме.

Также на ЮУЖД был изменен порядок курсирования ряда поездов дальнего следования (обратите внимание на поезда Оренбург-Екатеринбург и Оренбург-Самара!).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оренбургские ветераны из-за коронавируса не смогут бесплатно ездить на поездах


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : Посмотреть еще

№ 72958