Главная / Архив новостей / Новостная лента

Дело об избиении орскими полицейскими подростка ушло в суд

Реклама на сайте
Обвиняемые свою вину не признают.

В Оренбуржье завершили расследование по делу о превышении должностных полномочий тремя правоохранителями в возрасте от 28-ти до 33-х лет. Резонансный случай произошел 14-го декабря 2018-го года в Орске. По версии следствия, полицейские получили информацию о причастности местного жителя к незаконному обороту наркотиков. Во время процедуры задержания они применили физическое насилие к нему, к его знакомому (один из мужчин - инвалид) и 13-летнему пасынку. Мать несовершеннолетнего потребовала его отпустить. Проверка началась только после того, как женщина обнародовала видеозапись случившегося с камеры наблюдения.

Судмедэксперты подтвердили наличие у ребенка ушибов и гематом. Полицейские пояснили тогда, что из-за зимней одежды приняли подростка за взрослого.

Было возбуждено дело по статье «Превышение должностных полномочий с применением насилия и специальных средств» (в отношении еще одного из подозреваемых оно выделено в отдельное производство в связи с заболеванием). 

Вопреки интересам службы и явно превышая должностные полномочия, во время задержания полицейские умышленно нанесли троим людям множественные удары руками и ногами по различным частям тела, - сообщает региональный Следком.

В настоящее время дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
В Орске сотрудники полиции по-жесткому задержали подростка
Орские полицейские за избиение подростка ответят по закону

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 68469