В Оренбургской области осталось всего два района, где нет коронавируса

17:20 Комментарии
Реклама на сайте
Ни одного заболевшего не выявлено в Кваркенском и Матвеевском районах.

Во всех остальных – от 1 до 131 заболевшего. На первом месте – Акбулакский район, именно здесь выявили больше всего зараженных коронавирусом (не считая крупных городов). На втором месте по количеству заболевших – Оренбургский район (56 человек), а по заболеваемости на 100 000 населения– Красногвардейский район. К слову, не так давно региональный минзрав стал публиковать данные не в абсолютном значении, а в пересчете на количество проживающих. Таким образом, Оренбург, в котором сегодня больше 340 заболевших, по заболеваемости на 100 000 населения стоит во второй половине рейтинга.

 

КСТАТИ
В Акбулаке карантин продлили еще на неделю
Общее число заболевших коронавирусом в Акбулаке – 131 человек, а до вспышки заболевания было всего 9. После того, как выяснилось, что инфекция была занесена в местную ЦРБ, а также о большом числе контактных лиц оперативный штаб принял решение закрыть районный центр на карантин. Как оказалось позже, не зря. В течение почти двух недель количество вновь выявленных пациентов с Covid-19 было довольно большим. Однако в последние дни их число резко снизилось. За вчерашние сутки было выявлено всего три пациента. Однако открывать поселок на въезд и выезд еще рано, поэтому карантин было решено продлить еще на неделю.

К слову, сегодня заболеваемость коронавирусом в пересчете на 100 000 населения в Акбулакском районе самая высокая в области. Если среднеобластной показатель – это 65,9 человек на 100 000, то в Акбулаке он равен 540,7 на 100 000 населения.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : Посмотреть еще

№ 74122