В Оренбурге сотрудница "Почты России" подменяла содержимое посылок

12:35 Комментарии
Реклама на сайте
Предприимчивая женщина на посту руководителя одного из городских ОПС вместе с подельником организовала мошенническую схему. Однако, махинации вскрылись.

Информация о махинациях начальницы отделения и ее знакомого попала к правоохранителям и сотрудникам УФПС. Собственные службы региональной почтовой службы провели внутреннее расследование по этой информации, и выявили факты хищения вложений из почтовых отправлений.

Для этого был придуман хитроумный план. Знакомый начальницы завел фейковый аккаунт на сайте объявлений, где и подыскивал дорогой товар. Затем он договаривался с продавцом, дожидался от него трек-номер для отслеживания и блокировал переписку, переставая выходить на связь.

Когда посылка приходила на почту, начальница выносила ее из здания, а подельник подменял содержимое. Так вместо игровых приставок, робота-пылесоса и ноутбука в коробках оказались сломанный магнитофон, блок питания и корпус от ноутбука. Ущерб оценили более чем в 200 тысяч рублей.

- При содействии сотрудников отдела безопасности АО «Почта России», правоохранительные органы задержали начальника отделения почтовой связи и его подельника. В настоящее время сотрудник отстранен от работы, - Татьяна Кондратьева, главный специалист по корпоративным коммуникациям.

Напомним, что в начале мая в соцсетях появилось видео, как сотрудники "Почты России" выкидывали посылки из кузова автомобиля прямо на землю. Водитель, совершивший проступок, уже уволен.


№ 74158