Главная / Архив новостей / Новостная лента

Анализ на коронавирус медики взяли у жительницы Оренбурга

Эксклюзив Реклама на сайте
Девушка, девять дней назад вернувшаяся из Доминиканы, сегодня пришла в поликлинику №3 на пр. Дзержинского - жаловалась на температуру и общее недомогание.

Из-за границы жительница Оренбурга, по данным персонала  медучреждения, вернулась 8 марта. Сегодня, находясь на  работе, она почувствовала себя плохо и отправилась в поликлинику №3. После обращения в регистратуру пациентку быстро изолировали в кабинет инфекциониста.

Врач действовал согласно имеющейся инструкции, у пациентки были взяты необходимые анализы, - рассказал главный врач  ГАУЗ «ГКБ им. Н.И. Пирогова» Андрей Карпец. - Температура обратившейся на тот момент составляла 37,5ºС. После проведения всех необходимых манипуляций пациентка была отправлена домой на режим самоизоляции. Все данные были переданы в управление Роспотребнадзора по Оренбургской области.

Андрей Владимирович рассказал, что причин для паники нет. Инфекционный кабинет оборудован всем необходимым для дезинфекции, оборудован отдельным выходом, через который пациенты покидают здание медучреждения. Врачи, а тем более, инфекционисты, соблюдают масочный режим и имеют под рукой все необходимые средства, в том числе антисептики.

Персонал подробно проинструктирован, как нужно действовать в подобных случаях, практически все рекомендации соответствуют методике действия при подозрении на другие особо опасные заболевнаия, - отметил Андрей Владимирович.

Анализы девушки, скорее всего, будут готовы завтра вечером или послезавтра утром, так как сейчас сроки проведения тестов стали значительно короче.

К слову, Доминиканская Республика не входит в список стран, неблагополучных по коронавирусу и после посещения которых советуют провести 14 дней в самоизоляции. Первый случай заражения в стране был выявлен 1 марта. На сегодня в Доминикане отмечен уже 21 случай заболевания вирусом COVID-19, имеется один погибший (по данным портала coronavirus-monitor).

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ :

№ 71809