Первое судебное заседание по делу экс-замглавы Оренбурга перенесли из-за отпуска его адвоката

11:50 Комментарии
Реклама на сайте
В следующий раз Геннадий Борисов явится в суд уже в июле.

Ранее Orenday сообщал, что расследование уголовного дела бывшего заместителя главы Оренбурга по градостроительству, земельным вопросам и дорожному хозяйству Геннадия Борисова завершено. Материалы переданы в суд. Первое судебное заседание по делу должно было состояться сегодня. Однако его пришлось перенести.

Поступило ходатайство от Геннадия Борисова о переносе судебного заседания в связи отсутствием адвокатов, - сообщили в пресс-службе Ленинского райсуда Оренбурга.

В настоящее время один адвокат экс-чиновника находится в отпуске, другой - на больничном, что было подтверждено соответствующими документами. Судья, рассмотрев ходатайство, перенес судебное заседание на 2 июля.

Напомним, бывший работник оренбургской мэрии обвиняется в получении взятки в особо крупном размере. По версии следствия, чиновник в несколько приемов получил от гендиректора ООО «УКС-Инвест» взятку в сумме 3 900 000 рублей за общее покровительство и попустительство по службе в интересах коммерсанта. Борисов был задержан 8 августа прошлого года после получения очередного транша.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : Посмотреть еще

№ 61738