В Тюльганском районе школа заплатит 100 000 рублей за драку дошколят

09:30 Комментарии
Реклама на сайте
Один из воспитанников дошкольной группы получил закрытый перелом плечевой кости.
Фото/Видео: Фото: GettyImages/Fotobank

В суд Тюльганского района обратилась мама мальчика, который посещал дошкольную группу Аллабердинской средней школы. Женщина рассказала, что ее сын вернулся домой с серьезной травмой. Как выяснилось в ходе судебного разбирательства, дошколята играли на детской площадке в конце дня, ожидая своих родителей. Воспитательница сидела рядом на лавочке, но отвлекалась на телефонный разговор. В этот момент один из мальчиков толкнул другого и тот, упав на землю, получил закрытый перелом плечевой кости.

Родители пострадавшего ребенка обратились в прокуратуру, надзорный орган, в свою, очередь, подал в суд исковое заявление с требованием возместить семье моральный ущерб.

Так как ребенок, толкнувший сверстника, находился под надзором образовательной организации, ответственность за него пришлось нести школе. Суд обязал образовательное учреждение выплатить пострадавшему компенсацию в 100 000 рублей.

Мама мальчика, получившего перелом, не согласилась с указанной суммой и подала апелляционную жалобу. Областной суд оставил принятое решение в силе.


№ 71878