За сутки в Оренбуржье Covid-19 заболело в два раза меньше, чем выздоровело

14:50 Комментарии
Реклама на сайте
За прошедшие 24 часа в регионе выявлено 29 новых случаев заражения коронавирусом, а выписано по выздоровлению 59 человек.
Фото/Видео: pixabay.com

На сегодня в Оренбургской области зарегистрировано 1586 случаев заражения коронавирусом.

Выздоровело 760 человек, за прошедшие сутки выписано 59 переболевших. Скончалось за все время 5 человек.

В стационарах находятся 305 человек, 16 из них – в тяжелом состоянии. 9 пациентов находятся в реанимации, 3-е – на искусственной вентиляции легких. Кислородную поддержку (ИВЛ либо кислородные маски) получают 56 человек.

В состоянии средней тяжести 126 больных коронавирусом, пневмония диагностирована у 288 человек.

Не имеют симптомов заболевания (они еще не успели проявиться из-за ранней диагностики либо пациенты являются носителями вируса) 586 человек, или 71% всех, кто получает медпомощь в регионе в связи с коронавирусом.

За прошедшие сутки выявлено 29 новых пациентов с коронавирусом в 15 муниципальных образованиях. В их числе 3 детей и 3 пожилых человека старше 70 лет.

В Оренбурге выявили 7 новых инфицированных, в Орске – 5, в Переволоцком районе – 4. В остальных населенных пунктах по 1-2 случая.

Подробнее распространение коронавируса на территории Оренбургской области можно посмотреть на онлайн-карте. Здесь также есть возможность посмотреть, есть ли заболевшие в каждом конкретном городе или селе.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : Посмотреть еще

№ 74366