В Оренбуржье возобновили подготовку к голосованию по поправкам в Конституцию

16:58 Комментарии
Реклама на сайте
Соответствующее постановление подписала председатель ЦИК России Элла Памфилова.

Все ранее приостановленные процессы подготовки к голосованию будут возобновлены. Продолжат изготовление бюллетеней, подготовку информационных материалов и другое. Однако пока дата голосования не обнародована. В открытых источниках звучат две версии – что оно пройдет 24 июня или 8 июля.

Пока мы не можем подтвердить данную информацию, так как никаких официальных документов по поводу даты проведения голосования к нам не поступало, - рассказал председатель избирательной комиссии Оренбургской области Александр Нальвадов.

Он также отметил, что при любом раскладе во время голосования будут в первую очередь учитывать эпидемическую ситуацию.

Если дату голосования назначат, обязательно будут подготовлены средства индивидуальной защиты, - отметил Александр Юрьевич.

К слову, ЦИК России попросил у правительства страны дополнительные средства, чтобы закупить маски, перчатки и дезсредства.

КСТАТИ

Александр Нальвадов за многолетнюю плодотворную работу 21 мая был отмечен почетным знаком ЦИК России "За заслуги в организации выборов". Награду Александру Юрьевичу вручила председатель ЦИК РФ Элла Панфилова. Редакция Orenday поздравляет Александра Нальвадова с заслуженной наградой и желает дальнейших успехов!


№ 74429