За сутки в Оренбуржье подтвердили еще 28 новых случаев заболевания коронавирусом

13:11 Комментарии
Реклама на сайте
Таким образом, официально на территории области зарегистрированы 254 случая заражения.

В России за сутки было подтверждено 5236 случаев заболевания - немногим меньше, чем вчера (5642 случая). С учетом этих цифр в нашей стране зарегистрировано 57 999 заражений.

За сутки по выздоровлению в стране выписано 547 человек, 57 пациентов, к сожалению, погибли. С начала эпидемии в России коронавирусом переболели уже 4 420 человек (в том числе 32 - в Оренбуржье), летальных случаев - 513 (два из них – на территории нашей области).

В нашем регионе на сегодня подтверждено 254 случая заболевания. Раньше каждый случай официальной статистики должны были подтвердить эксперты федеральных клиник – сначала мы отправляли биоматериал пациентов на перепроверку в Новосибирск (институт «Вектор»), затем - в Москву (лаборатория, созданная на базе противочумного госпиталя). И только после этого случай заболевания заносили в федеральную статистику. А результаты, полученные региональными лабораториями, считались предварительными. Однако все до единого тесты, проведенные Центром гигиены и эпидемиологии в Оренбургской области, оказались верными. Поэтому с 14 апреля все результаты, полученные этим центром, сразу считаются официальными.

Другие лаборатории области будут присылать в Центр гигиены и эпидемиологии полученные в результате обследования оренбуржцев положительные и сомнительные случаи, - рассказали в региональном Роспотребнадзоре.

Всего и подтвержденных и предварительных случаев заболевания в области зарегистрировано 335 (по последним данным Минздрава региона, сегодня статистика должна обновиться).


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : Посмотреть еще

№ 73356