Главная / Архив новостей / Новостная лента

За сутки в Оренбуржье подтвердили 23 случая заболевания, в России – 4 774

Реклама на сайте
В нашем регионе теперь 227 официально зарегистрированных заражений коронавирусом, в стране – 62 773 заболевших.

В России третий день отмечается небольшое снижение числа вновь заболевших за сутки. Если позавчера эта цифра была 5642 человека, а вчера – 5236, то сегодня новых случаев заболевания коронавирусом – 4 774. Однако не стоит расслабляться, эксперты считают, что наша страна еще не вышла на пик заболеваемости.

За прошедшие сутки было зафиксировано 42 смерти среди пациентов, выписан 471 человек. Общее число переболевших COVID-19 в России на сегодня – 4 891, число летальных случаев - 555. Наибольшее число умерших - в Москве, только за последние 24 часа погибли 27 человек.

В Оренбургской области по последним данным, 392 случая заболевания коронавирусом (и подтвержденные, и предварительные). Больше всего заболевших – в областном центре – 104 человека, на втором месте – Орск (28 человек), на третьем - Красногвардейский район (21 заболевший). Подробнее распространение COVID-19 в нашем регионе можно посмотреть на онлайн-карте.

КСТАТИ

Оренбургская область не вошла в список из 21 региона, где будут введены электронные пропуска по примеру Москвы. Вчера стало известно о том, что в двух десятках с лишним субъектах федерации для выхода из дома нужно будет оформлять электронный пропуск. Такая система уже действует в столице, Московской области и Татарстане. В Оренбуржье решение о  введении подобной меры не принималось.

В первую очередь пропуска внедрят в Тульской, Ярославской, Белгородской, Орловской Владимирской, Костромской областях. Чуть позже они появятся в нескольких регионах  Дальнего Востока, Сибири, Поволжья и Северного Кавказа.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ :

№ 73399