Президентская "кадетка" первой в Оренбуржье завершает учебный год

Комментарии
Министр обороны Шойгу поручил досрочно завершить учебный год в подведомственных учебных заведениях, уделив при этом особое внимание выпускникам.
Фото/Видео: Оренбургское президентское кадетское училище

Как ранее уже сообщал orenday, 800 курсантов Оренбургского президентского кадетского училища с 11 марта находятся на изоляции от внешнего мира в стенах родного учебного заведения - увольнительные и выходы за пределы территории училища запрещены, как и встречи с родственниками на проходной и получение посылок от них. Домой ребят никто не распускал, они продолжают обучение, проживая в интернате при училище. Правда, тоже дистанционно - онлайн-уроки их учителя ведут из дома. Курсанты приказом Минобороны РФ, чтобы досрочно завершить учебный год, даже остались без весенних каникул.

Весенние каникулы у кадетов будут добавлены к летним, за счет чего учебный год и завершится досрочно. Как отметили в Минобороны РФ, их учебные заведения уже выполнили полностью учебную программу этого года. Как сообщили в самом Оренбургском президентском кадетском училище, завтра все ребята разъедутся по домам. Правда, выпускникам еще предстоит сдать экзамены. Сейчас они будут готовиться к ним, а сдадут в те же сроки, что и все российские школьники. Выпускного как такового, вероятнее всего, не будет, ребятам просто вручат дипломы при минимальном числе приглашенных гостей.

Напомним, что прием документов для поступления  в президентскую "кадетку" проводится до 1 июня, пакеты документов принимают по электронной почте. Если сейчас с получением медсправок или иных документов возникают проблемы, то их разрешено донести позже, когда начнутся непосредственно вступительные испытания, которые пока планируются на первую половину июля.

 

Наш админ говорит, что вы ещё не подписаны на Орендэй в MAX. Заходите, мы Вас ждём!

Поделиться

№ 73623