Главная / Архив новостей / Новостная лента

Полицейского, задержавшего поджигателя элитного автомобиля, хотят поощрить

Реклама на сайте
Старший сержант Павел Игнатьев вместе с напарником догнал и задержал подозреваемого в поджоге Porsche Panamera. Во время преследования полицейскими нарушитель достал нож, чтобы оказать сопротивление.
Фото/Видео: УМВД России по Оренбургской области

Злоумышленник, как мы уже рассказывали, был замечен прямо на месте преступления. Во время патрулирования сотрудники ППС Павел Игнатьев и Евгений Кондрашов увидели на улице Волгоградской загоревшийся автомобиль Porsche Panamera.

А также заметили убегавшего от него человека. Неизвестный сел в «ВАЗ-2106» и попытался скрыться, Павел Игнатьев пустился в погоню за ним. Удирая от полиции, подозреваемый нарушил кучу правил дорожного движения, превышая скорость и «вылетая» на полосу встречного движения. На Загородном шоссе автомобиль со злоумышленником остановился, из него выскочил мужчина, замеченный возле горящего автомобиля. Он попытался скрыться от стража порядка бегом, по пути достав нож. Старшему сержанту пришлось обнажить табельное оружие. Под этим веским аргументом злоумышленник отбросил холодное оружие в сторону.

Применив силу, полицейский задержал мужчину и застегнул на нем наручники. Задержанным, как мы уже рассказывали, оказался 32-летний житель Самары. В отношении него возбуждено уголовное дело  по статье «Умышленное уничтожение или повреждение имущества». Поджигатель заключен под стражу.

Руководство УМВД России по нашему региону рассматривает вопрос о поощрении старшего сержанта полиции Павла Игнатьева.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 73626