Аквапарк «Лимпопо» в Оренбурге продолжал работать, несмотря на карантин

11:09 Комментарии
Реклама на сайте
Развлекательное учреждение, по данным регионального управления Роспотребнадзора, проигнорировало постановление главного санитарного врача области.

Аквапарк, как и многие другие объекты массового скопления людей – кинотеатры, фитнес-центры, бассейны и прочие – должен быть закрыться 25 марта. Начать работу все эти предприятия смогут только после особо распоряжения властей региона. Однако проверка регионального Роспотребнадзора показала, что аквапарк «Лимпопо» в Оренбурге (ООО «Форсаж») 26 марта продолжал принимать гостей.

К слову на звонок журналиста orenday, представившегося обычным клиентом, менеджеры аквапарка ответили, что он не работает. Но, видимо, тех гостей, что все же решили рискнуть и пришли повеселиться во время запрета, продолжили принимать.

Сейчас, по данным Роспотребнадзора, объект уже не работает. В отношении компании составлен протокол об административном правонарушении по ст. 6.3 КоАП РФ. «Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения». Материалы подготовлены для передачи в суд. Дело рассмотрят 7-го апреля.

К слову, «Лимпопо» оказался не единственным нарушителем, не прекратившим работу после постановления главного санитарного врача и указа губернатора региона. Еще 70 предприятий нарушили запрет на деятельность с 28 марта по 5 апреля (должны были закрыться кафе, рестораны, торгово-развлекательные центры, салоны красоты, непродовольственные магазины, торгующие товарами, не относящимися к списку первой необходимости). Продолжил работу и гипермаркет «Леруа Мерлен» - для его закрытия пришлось получить решение суда. Теперь всем нарушителям грозит административное наказание – вплоть до приостановки деятельности на три месяца.

Сообщить об объектах, продолжающих работать в обход запрета, можно по телефону (3532) 30-40-40.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : Посмотреть еще

№ 72340