Источник заражения коронавирусом в Акбулакской больнице пока не ясен

17:28 Комментарии
Реклама на сайте
По данным регионального минздрава, очевидной связи между ранее заболевшими пациентами и вновь выявленными нет.
Фото/Видео: pixabay.com

За последние сутки в Акбулаке диагноз «коронавирус» был поставлен 10-ти местным жителям. У четверых он подтвержден результатами лабораторных исследований, шести оставшимся поставлен по клиническим проявлениям, так как результаты тестов еще не готовы (у заболевших выявлена пневмония с типичной для коронавируса картиной изменения в легких).

Среди вновь выявленных заболевших трое – это медицинские работники Акбулакской ЦРБ. Их доставили в больницы Оренбурга службой санитарной эвакуации. Как мы уже говорили, в связи с заносом заболевания в медучреждение временно приостановлена госпитализация сюда пациентов. Всех, кто лежал в стационаре больницы, либо выписали либо перевели в Оренбург. Сам стационар планируется использовать в качестве обсерватора.

Сегодня вечером, вероятнее всего, в Акбулаке будет введен двухнедельный карантин.

По всем этим случаям источник инфицирования не ясен, очевидной связи нет, - рассказала вице-губернатор, министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова. – Ситуация расценивается как эпидемиологически неблагополучная. Прошу жителей Акбулака, чтобы они все предстоящие праздники находились дома, не ходили внутри населенного пункта друг к другу в гости. Понятно, что въезд и выезд из Акбулака будет ограничен, но нужно, чтобы и в самом поселке режим самоизоляции соблюдался самим строгим образом.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : Посмотреть еще

№ 73700